Vorstand

Walter Oertle

Walter Oertle

Präsident

walter.oertle@asig-wohnen.ch

Frederik Brun

Frederik Brun

Vizepräsident

044 389 70 93frederik.brun@asig-wohnen.ch

Christian Bianda

Christian Bianda

Mitglied

«Im Vorstand vertrete ich als Mieter die genossenschaftlichen Werte und gleichzeitig kann ich als Architekt die strategische Immobilienentwicklung der ASIG mitgestalten.»

079 955 56 33christian.bianda@asig-wohnen.ch

Christoph Durban

Christoph Durban

städt. Vertreter

«Die ASIG leistet einen wichtigen Beitrag zur Vermehrung des preisgünstigen Wohnraums in Zürich. Dafür setze ich mich als städtischer Delegierter ein.»

044 412 40 94christoph.durban@asig-wohnen.ch

Robert Guthauser

Robert Guthauser

Mitglied

«Bei der ASIG engagiere ich mich für die Mitgestaltung von Wohnformen der Zukunft und für die Sicherstellung einer soliden Finanzbasis für zukünftige Investitionen.»

079 930 77 28robert.guthauser@asig-wohnen.ch

Michael Malnati

Michael Malnati

Mitglied

Schöner und bezahlbarer Wohnraum ist ein wesentliches Bedürfnis und für dies setze ich mich ein. Ganz nach dem Motto: «Dort, wo ich mich wohl fühle, da bin ich zu Hause.»

044 422 57 92michael.malnati@asig-wohnen.ch

Anna Nogler

Anna Nogler

Mitglied

«Mich begeistert der Genossenschaftsgedanke. Gerne setze ich mich für das Zusammenleben von Alt und Jung und von Menschen mit verschiedenen kulturellen Hintergründen ein.»

anna.nogler@asig-wohnen.ch

Katherine Stettler

Katherine Stettler

Mitglied

katherine.stettler@asig-wohnen.ch