Geschäftsstelle

Dominique Muff

Dominique Muff

Geschäftsführer a.i. / Leiter Bau und Entwicklung

«Für unsere Mitglieder ein Stück Heimat zu schaffen und das Fortbestehen der ASIG zu sichern bereitet mir jeden Tag aufs Neue Freude.»

044 325 16 62dominique.muff@asig-wohnen.ch

Kurt Gehrig

Kurt Gehrig

Leiter Finanzen / Mitglied der Geschäftsleitung

«Auch die ASIG-Finanzen müssen stimmen. Dafür setze ich mich jeden Tag ein.»

044 325 16 22kurt.gehrig@asig-wohnen.ch

Eduardo Silva

Eduardo Silva

Leiter Bewirtschaftung / Mitglied der Geschäftsleitung

«Wir als Wohngenossenschaft setzen alles daran, bezahlbaren und attraktiven Wohnraum für alle sozialen Schichten zur Verfügung zu stellen.»

044 325 16 38eduardo.silva@asig-wohnen.ch

Sandra Kluge

Sandra Kluge

Bewirtschafterin / Stv. Leiterin Bewirtschaftung

044 325 16 84sandra.kluge@asig-wohnen.ch

Jakob Litscher

Jakob Litscher

Bewirtschafter

«Dank der ASIG wird seit 1943 bezahlbarer Wohnraum gefördert. Doch die Nachfrage und Ansprüche steigen. Eine Herausforderung, der ich mich gerne stelle.»

044 325 16 34jakob.litscher@asig-wohnen.ch

René Fontana

René Fontana

Instandhaltungsplaner

«Je komplizierter, desto lieber, ist mein Credo! Als Instandhaltungsplaner kümmere ich mich um die Inbetriebnahme und den Support für die technischen Anlagen in unseren Siedlungen.»

044 325 16 37rene.fontana@asig-wohnen.ch

Stefania Campana

Stefania Campana

Assistentin Bewirtschaftung

044 325 16 42stefania.campana@asig-wohnen.ch

Nina Kunz

Nina Kunz

Assistentin Bewirtschaftung

«Die ASIG fördert mich in meiner beruflichen Weiterentwicklung. Als Arbeitnehmerin fühle ich mich stets gut unterstützt.»

044 325 16 14nina.kunz@asig-wohnen.ch

Sandra Steiner

Sandra Steiner

Assistentin Bewirtschaftung

«Eine gute Nachbarschaft ist für die ASIG Gold wert.»

044 325 16 12sandra.steiner@asig-wohnen.ch

Antje Kirsch

Antje Kirsch

Personalverantwortliche / Assistentin GL

«Mein Engagement bei der ASIG motiviert mich, da das ganzheitliche Wohlbefinden (dazu gehört auch das Wohnen) ein wichtiger Faktor im Leben jedes Menschen darstellt.»

044 325 16 15antje.kirsch@asig-wohnen.ch

Monica Caramella

Monica Caramella

Projektleiterin Bau & Entwicklung / Stv. Leiterin Bau & Entwicklung

«Die ASIG bietet mir vielseitige Tätigkeitsbereiche und spannende Projekte sowie ein motivierendes und kollegiales Arbeitsumfeld.»

044 325 16 30monica.caramella@asig-wohnen.ch

Giovanni Catanese

Giovanni Catanese

Projektleiter Bau und Entwicklung

«Bauen mit Qualität ist meine Leidenschaft. Ich bin stolz, dass ich die Weiterentwicklung der ASIG mit planen und umsetzen darf.»

044 325 16 23giovanni.catanese@asig-wohnen.ch

Julia Oswald

Julia Oswald

Assistentin Bau und Entwicklung

«Unser starker Teamgeist motiviert mich Tag für Tag.»

044 325 16 08julia.oswald@asig-wohnen.ch

Susanne Schnyder

Susanne Schnyder

Empfangssekretärin

«Ich liebe den Kundenkontakt und die Kommunikation mit allen Menschen jeglicher Herkunft. Mein Ansporn ist es, die Kundenbedürfnisse wahrzunehmen und bestmöglich zu erfüllen, damit alle zufrieden sind und sich wohlfühlen.»

044 325 16 00susanne.schnyder@asig-wohnen.ch

Susanna Meier

Susanna Meier

Debitorenbuchhalterin

«Der Umgang mit Zahlen und Fakten sind für mich eine spannende Materie – und der Kontakt zu den Menschen eine Bereicherung.»

044 325 16 20susanna.meier@asig-wohnen.ch

Suzana Krapež

Suzana Krapež

Kreditorenbuchhalterin

«Zahlen sind meine Stärke, darum arbeite ich mit Begeisterung bei der ASIG.»

044 325 16 24suzana.krapez@asig-wohnen.ch

Andrea Gnädinger

Andrea Gnädinger

Verantwortliche Kommunikation

«Mit so vielen tollen Menschen zu arbeiten bereitet mir Freude.»

044 325 16 76andrea.gnaedinger@asig-wohnen.ch

Anna Magnaguagno

Anna Magnaguagno

Verantwortliche Marketing / Events

044 325 16 80anna.magnaguagno@asig-wohnen.ch

Nerina Bertschinger-Pletscher

Nerina Bertschinger-Pletscher

Verantwortliche Sozialberatung

«Genossenschaftliches Wohnen ist eine Herzensangelegenheit. Umso mehr freue ich mich, mich als Teil des ASIG-Teams für die sozialen Themen einzusetzen.»

044 325 16 50nerina.bertschinger@asig-wohnen.ch

Priska Bader

Priska Bader

Raumpflegerin

«Als gute Seele der ASIG bringe ich die Geschäftsstelle und auch die Mitarbeitenden zum Strahlen.»

044 325 16 00

Ona Färber

Ona Färber

Kaufmännische Lernende

«In meiner dreijährigen Lehrzeit möchte ich viel Neues dazulernen und viele Erfahrungen sammeln.»

044 325 16 61ona.faerber@asig-wohnen.ch