Affoltern

01.12.2018: Der traditionelle Adventshöck der Siedlung Holzerhurd fand am 1. Dezember statt. Den Auftakt bildete das Einschalten der Adventsbeleuchtung, die unserem Pavillon jedes Jahr in der dunklen Jahreszeit festlichen Glanz verleiht.

Bei schönstem Sommerwetter fand unser zweiter Bring- und Holtag statt. Die ASIG-Bewohner brachten ihre noch gut erhaltenen, aber nicht mehr gebrauchten Gegenstände zum Spielplatz und dort wurden sie von anderen mitgenommen.

Im Hotels Kronenhof in Affoltern eröffnete Präsident Heinz Binkert pünktlich die Mieterversammlung der Siedlung Holzerhurd. Der Saal war fast bis zum letzten Platz besetzt.

Im Festsaal des Hotels Kronenhof in Affoltern eröffnete Präsident Heinz Binkert pünktlich die Mieterversammlung der Siedlung Holzerhurd. Mitanwesend waren die Forums-Vorstandsmitglieder Matthias Stamberger, Enes Causevic, Georges Danskoi, Hermann Nievergelt sowie Ursula Züst.

Nach Jahren stieg am Samstag, 9. Juli 2016, wieder ein grosses Holzifest in unserer Siedlung Holzerhurd. Ein OK-Team bestehend aus den Mitgliedern des Forums Holzerhurd und freiwilligen Helferinnen und Helfern organisierte für ihre Nachbarinnen und Nachbarn ein gelungenes Siedlungsfest. Das Fest stand unter einem guten Stern – hatte es die Tage davor teilweise stark geregnet, strahlte den ganzen Samstag über herrlich die Sonne.

Ansprechpersonen

Präsident

Heinz Binkert 044 371 11 84
heinz.binkert@bluewin.ch

Kassier/Vizepräsident

Matthias Stamberger 044 372 33 21
matthias.stamberger@zuerich.ch

Beisitzerin

Adriana Donato 076 415 26 01
a.donato@gmx.ch

Beisitzer

Hermann Nievergelt 044 361 32 15

Beisitzerin

Stefania Iaderosa 078 879 76 53
stefania.c86@hotmail.com

Vermietung Forumslokal

Mariana Rachoi 044 370 17 65
rachoi@swissonline.ch

Vermietung Forumslokal

Ruth Zollinger 044 302 17 70
ruth-zollinger@bluewin.ch

Vermietung Forumslokal

Ursula Züst 044 371 03 71
ursulazuest37@gmail.com

Unterlagen

Benutzerregelment Freizeit Pavillon Holzerhurd 2016
PDF Download
32 KB